Максим Берёзкин

Почему нельзя заранее выкручивать руль влево?

Некоторые водители, пропуская встречные автомобили перед поворотом налево, заранее выкручивают руль влево, и ждут, пока освободится дорога. Слышала, что так делать нельзя, потому что "если кто-нибудь въедет взад - мало не покажется". А что именно произойдет?

Лариса Феофилова

Хлопнут в зад, а вы еще и передом вьедите во встречную машину. А так, колеса у вас прямо, прокатитесь немного вперед и все)

К9
Кatrin 999

а именно вылетит на встречку со всеми последствиями

Марина Цыганкова

Выкручивай, не боись, такие совпадения не часто случаются, зато так люди со встречки понимают что ты готова выехать и пропускают (если они не тупые бабы уверенные что у них главная дорога и они будут правы если что)
таким образом ты простоишь на повороте меньше и меньше шансов будет того что тебя сзади протаранят вдруг

Татьяна Ермоленко

На встречку потому что вылетишь от удара, а там может ждать лобовое столкновение !