Кр
Кристина

Как отпраздновать ДР ребенка (2 года) , если у нас нет друзей-ровесников, которых можно было пригласить в гости?

Хочется устроить ребенку праздник, а близких друзей-погодок у нас нет, есть дети, с которыми гуляем на площадке и с которыми ходим на развивалки, но отношения не настолько близкие, чтобы на ДР приглашать.. . У наших с мужем друзей дети совершенно разновозрастные, т. е. собирать их вместе - не вариант.. . Может подкинете идеи?

Маньяк Фишер

у нас так же было. сделала тортик с цифрой 2. подарки подарила - зная, что понравится дочке, она в восторге была, пока не заснула занималась)
родственнники пришли, было весело. ребенку в 2 года не особо нужно общество его ровесников.

Татьяна

Испеките тортик и сходите куда-нибудь вместе

Ва
Валерия

Двухлетнему ребенку этот праздник не понятен и не запомнится. Постарайтесь просто этот день уделить не готовке, пьянке, а ребенку.

Мринок

Ой, я вас умоляю! Два года ещё не тот возраст, чтобы отмечать с друзьями, и тем более, уж так заморачиваться с праздником, поэтому приглашать можете только тех, кого сами сочтёте нужным. Ребёнку в этом возрасте, действительно, нафиг не нужны все эти друзья, клоуны, аниматоры и прочая мишура.

Надежда

Во-первых, в таком возрасте ребёнку всё равно. И он не понимает, д. р. у него или не д. р. Ему хочется любви, ему хочется играть и гулять. Вы можете пойти с малышом в игровой центр или в зоопарк. В таком возрасте это праздник больше для родителей и гостей.

Ви
Витаминка

Недавно прочитала объявление у нас в парке, где гуляют с детками .

Смысл такой. Мальчик приглашает всех желающих отметить его 2-ой ДР на этом месте в такой -то день во столько -то времени. Будут аниматоры, конкурсы, игры и угощение .
Жаль, что мы опаздали.

на деревьях остались развешенные шарики. На земле цветные конфетти. Наверное, было весело 🙂

Ел
Елена

Так он в 2 года и не сможет долго играть с детьми. Через час начнут ругаться из за игрушек, вопить еще и подерутся. Позовите просто родню и пусть дарят игрушек побольше, в таком возрасте больше ничего и ненадо.

Ан
Анастасия

2 года ещё рано чтобы праздновать детский ДР с друзьями-ровесниками....

На
Наталья

Сходите с ребенком вместе в парк на атракционы для малышей, или в зоопарк. Наиболее яркие моменты дети хорошо помнят.

Katya

Пригласить всех бабушек-дедушек. Не обязательно притаскивать в дом кучу детей, пока ребенок сам не знает, кого приглашать. Тем более в 2 года - оно вам надо? Я бы своего 2х летнего ребенка даже не повела бы ни к кому на день рожденья.
В таком возрасте праздники лучше всего отмечать в тесном семейном кругу и без алкоголя для взрослых.

Ев
Евгения

В 2-3года ребенку нужно не общество, а атмосфера праздника. Даже если вы втроем пойдете в парк, посвятите этот день ребенку, он будет очень рад. Мы так три года отмечали-пошли кататься на аттракционах, потом с бабушками чай с тортиком попили.