Ainash

помогите пожалуйста!! ! Как научить собаку везти санки галопом (карьером)

помогите, не могу научить собаку вести санки галопом, вести самостоятельно сани она умеет но тащится еле-еле вот вот остановится. Я пыталась и рядом бежать и с лакомством и с игрушками, ни хочет разгонятся и всё тут. У нас и шлейка ездовая есть. Ей сейчас 5-6 месяцев. помогите пожалуйста.

ксожелению у меня не хаски, вроде помесь лайка с дворняжкой

Евгений

Эмм. а порода собаки?
Не всем дано заниматься ездовым спортом, как ни учи. Против природы и генах, не попрешь.
Если у вас хаски, значит уже учите, только постепенно. Да вообще любую собаку надо учить постепенно, а не сразу. Не в первый день, она вам горы свернет, верно?

Кстати да, еще щенок, к году, если у вас хаски, она сама по природе будет тянуть.
З. Ы. Дворуса не поставишь тянуть человека весом в 70 кг, к примеру, он не сможет физически.

Алёна Андрющенко

в таком возрасте собак вообще не впрягают в санки и тем более чтобы тащили что то или кого то))))

Денис Калистратов

к таким нагрузкам приступать можно только после года, щенок не сформировался еще