Наташа Кушнир

Что есть Бог? И какой главнее если их много?

Мария Соколова

Каждый САМ в своей душе должен ответить СЕБЕ на этот вопрос.

Во тьму веков та ночь уж отступила,
Когда, устав от злобы и тревог,
Земля в объятьях неба опочила
И в тишине родился С-нами-Бог.
И многое уж невозможно ныне:
Цари на небо больше не глядят,
И пастыри не слушают в пустыне,
Как ангелы про Бога говорят.
Но вечное, что в эту ночь открылось,
Несокрушимо временем оно,
И слово вновь в душе твоей родилось,
Рожденное под яслями давно.
Да! С нами Бог, — не там, в шатре лазурном,
Не за пределами бесчисленных миров,
Не в злом огне и не в дыханьи бурном,
И не в уснувшей памяти веков.
Он здесь, теперь — средь суеты случайной,
В потоке шумном жизненных тревог.
Владеешь ты всерадостною тайной:
Бессильно зло; мы вечны; с нами Бог.

Сергей Николаевский

Бог - это та сторона союза в природе человека, без которой совершенство человека невозможно.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Бог-один. У него много имен-Иисус, Яхве, Аллах, Будда и т. д.

Ирина Мур

Следует ставить вопрос несколько иначе: есть ли божества вообще?

Marina Zamulko

Бог есть картонная дурилка, за которой прячутся мошенники от религии.

Константин Юрин

Изначальный - Всевышний, Он и главнее, он же и воплощенный во всех остальных.

Сергей Шпак

да всё есть бог. и много проявлений его.

Pain

А что есть -УМ? и назови есть ли что сильнее Разума.
ОН один и мал А делает многое.
А слово не птица, а летит словно пух гонимый ветром.
так и крылатые слова Поэта. разлетаются подобно молве и слухам. В олицетворенном виде.

Екатерина Трубникова

Это программа, внедренная в Природу вселенной - плодиться и размножаться для укрепления своих связей между всеми душами !

Роман Коваленко

Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.

Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .

Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .

Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .

В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).

Александр Кравченко

чтобы понять это, нужно ответить на гораздо более простой вопрос - зачем созданы мы и наш мир

Ирина

Ты сам это определяешь. . и нет никого другого, кто бы это мог сделать, но чтобы снять с себя ответственность ты можешь возложить ответственность на любого из предоставленных Богов, всего-то выполняй заповеди ..и вини во всем Сатану и его происки