по-моему, хорошая истоия для объяснения того, что делает Бог, а что не Он.
Один "умный" профессор однажды в университете задал своим студентам вопрос: - Все, что существует, создано Богом? Один из студентов уверенно ответил: - Да, создано Богом. - Значит, Бог создал все? - переспросил профессор. - Да, сэр, - ответил студент. Профессор спросил: - Если Бог создал все, значит, Бог создал и зло, поскольку оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло. Юноша растерялся, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой: ведь он еще раз доказал, что вера в Бога - это миф. Тут другой студент поднял руку и сказал: - Могу я вам задать вопрос, профессор? - Конечно, - ответил тот. Студент поднялся и спросил: - Профессор, холод существует? - Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил: - На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (- 460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Студент продолжил: - Профессор, темнота существует? - Конечно, существует, - ответил профессор. - Вы опять неправы, сэр, темноты также не существует. Темнота, в действительности, есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. Наконец, молодой человек спросил профессора: - Сэр, зло существует? На этот раз профессор неуверенно ответил: - Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми. Множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла. На это студент ответил: - Зла не существует, сэр. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Зло - это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. Профессор сел. Имя студента было Альберт Эйнштейн....
Религия, вера
Ежели всё принадлежит Богу и он главный, то почему ...голод, Япония, бомжи, цунами.. . Вы как садовник тоже всё ломаете?
А разве вы плохое не ломаете и не ремонтируете квартиру?
Ирина Титова
Чем японцы так плохи для бога?Или японский автопром от лукавого,богу угодна только Лада Калина?
Человечество в лице первочеловека (Адама и Евы) жило в раю, но оно само предпочло грех, нежели жизнь в раю, вот и пожинает плоды.
Ирина Титова
Японцы оказались самые грешные...
Садовник ломает не все - но без прополки никак.
Ирина Титова
Это он так сорняки пропалывает?А кто тебе сказал что японцы хуже тебя и с точки зрения бога недостойны жить???
бог - наблюдатель ООН.
Штоль Андрей
Может - созерцатель.
Свобода выбора человека.
Вырубали леса, испоганили атмосферу, а теперь Бога вините.
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:1-8)
Ирина Титова
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:1-8)
Ну это точно про японцев,слово в слово...
(Откр.21:1-8)
потому что многие люди вспоминают о Боге только в таких случаях
ну япошек я недолюбливаю особенно индусов...