Алексей Абайдулин

А Вы какие бы варианты привели для ответа?

Допустим другую ситуацию. Ко мне приехал родственник, очень хороший человек, и мне поначалу приятно, что он мой гость. Он ничего плохого мне и моей семье не делает, просто ест, спит, смотрит телевизор. Проходит пару дней. Он по-прежнему очень хороший человек, ничего плохого нам не делает, ест, спит и смотрит телевизор. Проходит неделя, он по-прежнему остаётся очень хорошим человеком, и по-прежнему ест, спит и смотрит телевизор. Ну и гуляет ещё. И мне почему-то уже не очень приятно, что он мой гость. И хотя он очень хороший и зла не делает никому из нас, неизбежно возникает чувство лёгкого возмущения: хоть бы мусор вынес, что ли? ! Или в доме убрал, пока мы на работе! Или посуду за собой вымыл! Откуда это возмущение? От того, что НЕТ ДОБРОДЕТЕЛИ от него хозяину квартиры. Мне, то есть. А теперь посмотрим по-другому: если учесть, что мы все - гости у Хозяина Земли, то долго ли Он будет рад ТАКИМ хорошим, в общем, гостям на Его планете, которые только едят, спят, смотрят телевизор и Ему ничего плохого не делают?

Наим Тахиров

Не может, он долго есть на дурняк, а то добродетель, который кормит его может устать это делать.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Американская логика и мышление как следствие ущербное...)

Наталья Савицкая

Господь любит нас без всяких условий. Любовь. И Он неизменен.
Ему от нас вообще ничего не нужно.

Ничего, что мы дали бы Ему без любви, а так, потому что должны.

Не унижайте Господа Бога и не приравнивайте Его к себе.

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.
(Чис. 23:19)