Ирина Мусатова

Как вы описали бы вкус калины? (Среднее между вкусом клюквы, рябины и валерианы, как мне самой кажется, например.)

Масянька Хвостова

Описала верно вкус калины. Я собираюсь делать желе из калины. У меня ее много. Калину залью водой и доведу до кипения, но не кипятить и слить. Затем еще раз залить водой и прокипятить. Остудив протереть ч/з сито. Потом смешать протертую калину с сахаром в соотн 1:1.3 .Довести до кипения, но не кипятить. Мммм это нектар.. ) А моя Мама варила варенье и было очень вкусное из калины.

Natalya Karanevich

Вкус и запах калины довольно специфичны, что обусловлено наличием в плодах валериановой кислоты, эфирных масел, каротина.

Катюфка! Любимая

вкусняка. . раньше никогда её не пробовала, только протёртую один раз. . запах был как у тухлятины... а недавно припала к ягодкам на кусте и не могла оторваться, так понравилось .. сок густой.. по вкусу напоминает бруснику.. горечи не было ..пробовала после заморозков, они убирают горечь.. . и запаха тухлого не было

Света Светлана

у меня горько-кислый .мама сок пьет как лекарство о давления и еще 100 болезней.

Надежда Коростелева

у меня то же есть тухлятиной пахнет (даже после заморозков) , а есть валериановый вкус (там тухлятины меньше)

Elena Mamayeva

Как в той песне - "сладку ягоду брали вместе, горьку ягоду я одна! " , сдается мне, что именно калину она в одиночестве и собирала.

Маруся Михайлова

вонючая очень. тухлятиной пахнет

K7
Kain 7

сорта разные бывают и вкус тоже разный

Владимир Миллер

горчит, но мне нравится. протираю, засыпаю сахаром и в холодильник, развожу и пьём .запах не смущает