Наталья Кулакова

схватки то я понимаю, это когда болит живот. А вот процесс выхождения плода это больно?

Наталия Корягина

не больно с эпидуралкой )

Александра Тершинова

После схваток и потуг не больно ничего, даже если ногу топором отрубят. Наоборот облегчение, когда выходит ребенок.

Анвар Бикмухамедов

больно когда потуги, процесс выхождения - вообще не больно

Сергей Боровый

Схватки, как боль при месячных было, потуги - маманегорюй. как-будто всю разрывают, а как родила даже вообще не почувствовала!

Татьяна Фоменко

это не описать словами, надо только пережить самой и ощутить

Анастасия Рыбникова

Лично по моему опыту, самое болезненное - схватки. А потуги вполне переживаемые, тут надо включиться в процесс, слушать акушерку "дыши, не дыши, не тужься, тужься", не до оценки состояния в общем ))) а само рождение после всего перенесенного - мелочь и совсем не ощущалось, наоборот, мысли " неужели это все и меня больше не будут мучать" вызывали блаженство и эйфорию ))))

Андрей

сами роды не болезненны, я на стену лезла от потуг, орала как сумасшедшая. мне ставили аж эпидуралку, я думала сойду с ума. когда поняла как правильно дышать, стало легче переносить схватки, но когда уже рожаете то не больно,

Владимир Андрианов

больно очень
только не выхождениея, а рождения ребеночка

Юлия Балашова

Процесс выхождения плода это потуги. У кого как. Кто от боли орет, а кто как в туалет сходить. Мой совет между схватками ходите (близко от кровати)

Константин

не больно, схватки - больно

Лена Шмакова

У меня вылетали со второй потуги безболезненно

Олег Андреев

Схватки как боли при месячных, но сильнее . Потуги для меня были немыслимо больными, но у меня травматичные роды.

Альберт

выхождение ребенка- это облегчение. даже не чувствуешь, как рвешся

Ол
Оля

ничего не почувствовала - как в туалет сходила после запора

Юлия Лебедева

мне после схваток было тааак больно, что уже вообще ничего не больно))) помню привели меня в кресло а у меня разззз.. и схватки прекратились... и вот я лежу такая, все вокруг суетятся, капельницу ставят, размахивают руками передо мной... а я лежу, смотрю на часы и воообще ничего не слышу, и движения все как замедленные, вообщем ощущение что не со мной это происходит. Так делать нельзя)) ! слушайте главное врачей!