Ольга Ющенко

Почему в религии "свидетели Иеговы" Рассел восстановил чистое поклонение, тогда как в христианстве это сделал Христос?

Может, у свидетелей иной Христос - который не справился?

Alexandr

В протестантизме каждый мнит себя пророком, а то и выше... увы.

Mister Pak

Глава истинного христианского собрания- Христос. Как Он предсказал- будет отступничество от истинного христианства. Уже при жизни апостолов начали появляться различные деноминации и расколы- а после смерти- и вовсе пошло отступничество полным ходом. Но, как предсказано- в "последние дни" истинное поклонение будет восстановлено. Используя людей, ЖЕЛАЮЩИХ ИССЛЕДОВАТЬ ПИСАНИЕ- а не следовать общепринятым во время отступничества догмам, Иисус восстановил истинное христианство .Истинные христиане продолжают дело, начатое Христом- несут благую весть народам. В то время как ложные лобызают мощи и молятся картинкам, не имея знаний и клевеща на истину.

Евгений Владимирович

он восстановил праведность книжников.
легче будет Содому и Гоморре в день Судный.

Владимир Пронин

Был хорошим мыслителем, рассудительный. Читая и исследуя Писание, понял, что Бог-не троица и нет бессмертия души. Видя его желание узнать истину, Бог открыл ее ему. Чистое поклонение-это по Библии. А не по ритуалам и традициям ваших отцов.