Ек
Екатерина

Купил эл. книгу в августе, через месяц перестал работать экран. Можно ли вернуть книгу в магазин и получить возврат денег?

Купил эл. книгу в августе, через месяц перестал работать экран (книга работает) . Гарантия 1 год. В магазине дали заключение - что у нее мех. повреждение, поэтому экран не включается. Не роняли. Можно ли вернуть книгу в магазин и получить возврат денег?

Maksim Makarov

начните с письменной претензии, заказное письмо: прошу вернуть мне деньги либо заменить некачественный товар на качественный

Екатерина Черепашкина

Можно при условии, что книга не подлежит гарантийному ремонту по вине производителя. Если вы сами нанесли механические повреждения, то вам откажут в гарантийном ремонте. Если этого не было, нужно провести экспертизу. Магазин отправлял книгу на экспертизу? Если вы не согласны с экспертизой, можно сделать самому независимую экспертизу. Вам лучше обратиться в Общество защиты прав потребителей за помощью.