Манмарева Татьяна

Милые женщины! Помогите мне советом, как расстаться с парнем, если мне жаль его и себя?

Встречаемся 1,5 года. Мне 17, ему 22. Во время общения и ,,встречания, , со мной закинул институт, ушел с работы. Подарков мне никогда не дарил, да и интересно мне с ним особо не было. Встречалась с ним, наверное, потому, что общаться было не с кем, никто меня не понимал, так как он, не поддерживал. То есть, дружба как-то нечаянно переросла в отношения.
Сначала было интересно, потом-надоело, мимолетные чувства угасли. Рутинные встречи, слова, выжимаемые при них из себя по каплям, разговоры ниочем, - все осточертело. Тем более, задело то, что со мной этот человек никуда не стремится и деградирует (хотя бы потому, что забросил учебу) , ни хочет ничего добиваться.

Я знаю, что мне нужны другие отношения и другой молодой человек, но боюсь, что бросив его, я никогда больше не найду себе такого ,,слушателя, , и товарища, как он. Не с кем будет просто полежать в кровати, поесть пиццу на кухне или посмотреть фильм. Боюсь одиночества. Боюсь, что он будет страдать и скучать по мне, что ему некого будет обнять или некому рассказать о прошедшем дне.

Тем не менее, понимаю, что отношения ни к чему не приведут и их нужно, очень нужно скорее закончить, чтобы и он и я нашли друг друга в чем-то ином!

Плачу каждый день.

Помогите советом, пожалуйста! !

Надежда Приходько

Зачем быть в отношениях только лишь из жалости? Отношения должны врываться в твою жизнь яркими красками, наполнять жизнь смыслом, мотивировать, учить чему-то. А просто проводить время вместе ты и с друзьями сможешь. Скажи парню все, как есть, что будущего с ним не видишь. Дай понять, что и ему стоило бы подумать о том, чтобы себя как-то развивать, реализовывать, а то складывается впечатление, что вы с ним застряли на мертвой точке какой-то.

Лариса Хохлова

А может что-то поменять в ваших отношениях. Сделать их интересней. И всё. Ведь всё не всегда так гладко. Но вы старайтесь.

Мария

странная вы девушка! уж решите кого вы жалеете его или себя? а за него не надо боятся просто определитесь сами! нужен вам он или нет!

Никита Илюшенко

Вдохновите его...

Ольга Шлякова

дело в том что вы понимаете свое направление. а он вас любит и считает, что его направление это вы. нужно беречь такого парня, который любит вас и никого больше не хочет. можно поговорить с ним что вас тревожит, что он не хочет стремиться к будущему (духовно развиваться и учиться) Либо сами направьте его к учебе. Вы его пример. Когда человек любит, то он не замечает недостатков в любимом человеке. В вас он видит все самое хорошее. И кстати не обижайтесь, но это грешно. Грех заключается в том что у вас все есть, и вас любят, но вы недовольны своими отношениями. Вы ключ в этих отношениях. Вы сами решаете, как направлять своего мужчину. И да, вы правы что возможно никто и никогда вас не полюбит так, как он. Если вы его сейчас бросите, он найдет своё счастье (со временем) . Но вам будет тяжело на душе. Поэтому нужно посидеть, подумать в одиночестве и тишине, что вы хотите. Можно даже написать на листочке о своих желаниях и то что вам не хватает в жизни. Пары распадались в основном из за того, что кто то в паре умалчивал о наболевшем. И ничего хорошего из этого не происходило. Расходились, разводились.
Ну а если вы все же уже всё решили, что вы не хотите так больше жить, то уединитесь на пару дней с самой собой, подумайте, как вы скажете это своему мужчине. Главное, даже под конец отношений быть предельно честной с ним. Ведь он заслужил правду. Объясните что вам чего то не хватает. И что вы хотите получить от жизни. Думаю, он поймет в любом случае.

Дима Пилипчук

тухлая вы пара
и что значит в 17 лет не найду никого?

уже может и нашла бы

так он трется рядом

Юлия Шукшина(Продан)

так не раставайтесь

Svetlana Sarycheva

какая вы дура... сорри, вы ж его любите! зачем вам расставаться?

Zha

Возлюби ближнего, как самого себя". Ты боишься сказать ему правду о своём отношении к нему, это подло. Ты жалеешь себя и любишь только себя. А если бы это был твой брат и у него была бы такая "подруга", как ты?

Малика Тициан

что ж ты такая эгоистичная то? Ты б его лучше вдохновляла, а не ныла о своих проблемах. Знаешь каких женщин мужчины ценят? Тех, которые могут их вдохновить