Олеся Баринова

Как правильно установить часовой пояс для Челябинской области? Подскажите, пожалуйста.

Александр Догот

Челябинск сейчас в UTC+6, а с 26 октября перейдет в UTC+5. Значит сейчас можно "Изменить часовой пояс" на Астана или Дакка, а через неделю - например на Исламабад или "Ашхабад, Ташкент". Короче, принцип простой - выбрать любую ЮЖНУЮ страну с подходящим часовым поясом (поскольку в приэкваториальных странах сезонного перевода часов нет) . И не париться с накатыванием обновлений Windows и прочим.

Вячеслав Шишкин

Если считать от Московского времени +2