Катюшка Кравченко

что такое термины? Помогите плизз срочно надо!!!

Василий Васьнев

ҘЕРМИН (от лат. terminus — граница, предел) , слово или сочетание слов, обозначающее специальное понятие, употребляемое в науке, технике, искусстве. В современной логике слово «термин» часто употребляется как общее имя «существительных» языка логико-математических исчислений (т. н. термов) , выражающих при интерпретации элементы предметной области.

Ольга Попова

термин-слово, словосочетание, являющееся названием некоторого понятия какой-нибудь области науки, техники, искусства и т. п. Термины служат специализирующими, ограничительными обозначениями характерными для этой сферы предметов, явлений, их свойств и отношений. ..