Юлия Грязнова

Не открываются фото на компьютере ( на них знак замка

Неожиданно обнаружила в папках с фотографиями, что фото зашифрованы и не открываются (((( на фото знак замка и в конце названия фото CRY. Что это такое, и возможно это как то исправить? Так же во всех папках имеется блокнот с названием " Внимание открой меня" следующего содержания " Здравствуйте, все ваши файлы повреждены, свяжитесь с нами для их восстановления.
Для этого откройте ярлык 'Ваш консультант', который находится на рабочем столе или кликните два раза левой кнопкой мыши на любой зашифрованный файл.

Если по каким-то причинам вы не можете связаться с нами через 'Онлайн чат', свяжитесь с нами через оффлайн контакты:

Для этого установите программу с сайта https://tox.im/ru и добавите указанный ниже 'Tox ID' в список контактов.

Tox ID: 3C3C1B56D0F9019E6DDEA531F00DDD76075FBAF0385E23A5A9F6AED0CA46D00C3D6150C0C500

Yu
Yuriy

Сам вирус шифратор у вас есть? Нужны любые три зашифрованных файлов для проверки возможности расшифровки. Файлы отправте мне не почту

Ольга Смирнова

Вирус подхватили, деньги за дешифрирующую программу требовать будут

Татьяна Швайгер

качай диск дешефратор с сайта касперский и будет тебе удача.

Ирина Климова

Скинь мне одно фото для анализа в почту

Алексио

возможно вирус