Санечка Новикова

Помогите пожалуйста!!! Подскажите

Ф. пришел в Вавожский РОВД и пояснил, что в лесу видел двух мужчин, которые закапывали труп в яму. При выезде на место, которое показал Ф. было обнаружена свежевскопанная земля. При раскапывании земли был обнаружен труп мужчина около 50 лет с признаками насильственной смерти.
Что будет выступать поводом и снованием для возбуждения уголовного дела? Каким образом должны быть удостоверены заявления Ф. ? Посредством какого действия ( процессуального, следственного или оперативно-розыскного) будет зафиксировано обнаружение трупа?

Ал
Александр

УПК РФ открывай