Ю*
Юлия ***

Помогите, пожалуйста...

Гражданин Иванов обвинялся в краже сотовых телефонов . До вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания по данному уголовному делу в суд поступило письмо матери обвиняемого. В письме сообщалось, что ее сын в детстве перенес черепно-мозговую травму, которая привела к расстройству его психической деятельности. Гражданка Чегераева сообщила также, что он несколько раз находился на лечении в психоневрологическом диспансере . Судья принял меры к проверке этой информации, которая подтвердилась, и вынес постановление о приостановлении производства по делу. Оцените действия судьи

Валерия Тимченко

Если указанное сомнение связано с обоснованным сомнением суда в психической полноценности субъекта, то правильным будет назначение комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Юридическими основаниями для проведения судебно-психиатрической экспертизы является постановление (определение) о ее назначении, вынесенное лицом, производящим дознание, следователем, прокурором, судом, судьей единолично.

Евгений Усков

теперь дело на дослед отправят, чела на судебнопсихиатрическую экспертизу а потом уже все от экпспертизы зависит . если шизо то отправят на принудительное лечение

Дмитрий Суслин

раз приостановил, значит будут рассматривать и проверять этот факт! а там могут уже какой либо вердикт вынести, может даже в психушку

Ольга Ионова

....не подлежит уголовнои ответственности лицо, которое во время совершение как вы говорите преступление то есть краже находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер своих деиствии или руководить ими вследствие хронического психического заболевания слабоумие или иного болезненного заболеванеия психики то есть получени травмы головы от каторого привела к растроиству его псехической деятельности...

Алина Посадскова

Судья принял верное решение, при рассмотрении уголовного дела по существу, для проверки данного факта будет назначено проведение судебно психиатрической экспертизы, по результатам которой и будет ясно, привлекать ли к ответственности, направлять ли на принудительное лечение и тд