Jun

Помогите пожалуйста 🙂

Не могу грамотно сформулировать ответ на след. задачу:
Несовершеннолетний К признан виновным по ч. 1 ст. 213 УК РФ в том, что, находясь в ДК, совершил хулиганские действия: шумел, выражался нецензурными словами, топориком ломал мебель, на замечания граждан не реагировал, мешал нормальному отдыху граждан. При задержании оскорбил работника милиции. За указанные действия, учитывая несовершеннолетие К, суд назначил ему наказание ниже низшего предела (ст. 64 УК РФ) – два месяца лишения свободы в воспитательной колонии.
Правильно ли назначено наказание К?
Хотел сделать анализ состава преступления по следующей схеме но малек запутался:
а) Место данного преступления в системе Особенной части Уголовного кодекса;
б) Законодательное определение данного преступления. Вид состава преступления (материальный, формальный, усеченный) ;
в) Объект преступления: родовой, непосредственный (основной, дополнительный, факультативный) . Предмет преступления и круг потерпевших.
г) Объективная сторона преступления: установить в какой форме совершено деяние – действие или бездействие. Если состав материальный – установить последствия и причинную связь. При наличии факультативных признаков – указать их.
д) Субъект преступления: возраст, вменяемость, признаки специального субъекта;
е) Субъективная сторона преступления: формы и виды вины (умысел – прямой и косвенный, неосторожность – легкомыслие и небрежность) , мотив и цель преступления;
ж) Квалифицирующие признаки состава преступления;
з) Отграничение анализируемого состава от смежных составов.

Анастасия Сущ

наказание верное