Андрей Сухинин

Может ли она ездить за рулём, когда я сижу справа, а в осаго она не вписана!?

Машина оформлена на меня, в осаго только я, жена здала на права! Может ли она ездить за рулём, когда я сижу справа, а в осаго она не вписана!?

Дмитрий Мельников

Безнаказанно только если у Вас неограниченная страховка.
Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч.1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 500 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Впишите жену в страховку. Только тогда она может законно водить машину.

Елена Пустовалова

Нет. Человек за рулём обязательно должен быть вписан в полис ОСАГО (или без ограничений). Присутствие-отсутствие владельца значения не имеет.

Сергей Ухин

Когда же вы начнёте ЧИТАТЬ документы? В полисе ОСАГО перечислены водители допущенные к управлению машиной.

Головашина Наталия

Так впиши её в полис!

Саша Кириенко

если в страховку не вписана то нет

Андрей Ревин

ОСАГО--это не доверенность, а ответственность
если она влетит куда-нибудь или в нее--кто оплатит банкет?

Иван

Почитай инет. Можешь написать доверенность на 1-3 дня, если ГАИ тормознет - типа вот продаешь машину, покупатель проверяет. Так делают, когда водила бухой, а тачку перегнать нужно. Но тут тема другая - твоя жена. Лучше впиши её в ОСАГО.
P.S. Не Здала, а Сдала. Учите уроки )))

Па
Павел

нет, наказуемо штрафом

Юлия Лапшина

Нет, не может.
Нужно вписать ее в полис. Из-ща маленького стажа у нее будет доплата.

_______________
Страхование, визы в СПб.