До
Дображелаювсем

Подскажите пожалуйста! Военнослужащему сделали операцию на сердце по замене клапана, положена ли ему группа и компенсация?

Военный контрактник..

Valeryi Vidmanov

Насчет группы это вам нужно в местные органы МСЭ обращаться после увольнения в запас. А размер страхового возмещения будет зависеть от установленной группы инвалидности. Но какое-то точно получит.

L7
Loki 75

Что написано в заключении ВВК? Именно от этого зависит компенсация и возможность получить инвалидность. А не от того, что вас сказали в каком-то кабинете.

Алексей Нестеров

Инвалидность и годность к службе - вещи совершенно разные. Клапан для того и меняли, чтобы человек не был инвалидом. Но это не означает, что он может быть допущен к ряду работ с повышенной нагрузкой, риском и т. п. После увольнения человек будет долечиваться, а по результатам будет ясно - признан здоровым или будет подавать документы на оформление группы инвалидности.

Оксана Третьюхина

Имеет ли контрактник право на инвалидность решает МСЭ, куда он должен обратиться после того как будет уволен. А годность к службе определяется ВВК. Если болезнь, связана со службой в армии, то компенсацию он получит.

Андрей Тарасов

Если это входило в описание контракта, а если срочник то нет

Олеся Серегина

ситуация с заменой клапана не одного года лечения стоит.. как он у вас комиссию проходил? ! все вопросы по оформлению или не оформлению инвалидности к лечащему вас кардиологу.

Сэйлар Мун

Решает военно-врачебная комиссия.