Анна Дмитриева

Что делать, когда муж оскорбляет?

Что делать, если муж стал очень часто оскорблять. Живем полтора года, дочке 1,5 месяца. У нее частые колики, причем тут не моя вина- диета не то, что строгая- я почти вообще ничего не ем, но муж каждый раз винит во всем меня и считает, что я все всегда делаю не так и не то. И так постоянно и во всем тыкает. После рождения малышки стало просто невыносимо- как только дочь начинает истерить- я всю ночь с ней на руках прыгаю по всей квартире, под утро уже под утро вижу, что у нее уже не живот болит, а она просто уже хочет спать и капризничает- у меня максимум на что хватает сил- это нервно, но не громко, повысить на нее то и сказать: "Дочь, ну если хочешь спать- спи, не мучай маму и себя! " Могу проматериться, но не на нее, ни за что на свете, а просто от усталости выплеснуть в стенку пару ласковых. Муж, видя, что я просто повысила тон- начинает на меня орать, оскорблять тварью, мразью, скотиной, мол я так плохо к дочке отношусь, мол ору на нее, трясу (хотя я просто с ней на руках качалась на диване-она так успокаивается, но не сразу) . Было даже, что он меня после таких оскорблений схватил за волосы, малая на руках была- извинялся на коленях, обещал, что никогда такого не повториться и оскорблять он больше не будет, списал все на нашу усталость и недосыпания.. . Но сегодня, в очередной ночной бой с коликами малышки- услышала какая я тварина и что он ждет, когда малышка немного подрастет и все мне бумерангом полетит! Очень и очень не хочу будущего, где меня не то, что ни во что не будут ставить, но я честно боюсь себе представить этот бумеранг. Я не хочу и семью раскалывать, но не могу больше такие оскорбления слушать-он этим во мне все чувства к себе убивает и я все чаще стала раздражаться от него.

Не могу сказать, что я ангел, но я всегда проглатываю все обиды и чтоб не усугублять- молчу, но иногда терпение лопается и высказываю ему все, что накопилось, НО, за все время я его оскорбила пару раз, назвав дураком и тяжелым человеком. Но он такой человек- слово скажешь не так-сразу воспринимает за оскорбление или упрек, хоть и даже намека нет в них на это.. .

Подскажите, что делать?!!! Я очень устала от такого отношения! Мало того, что дочь все силы забирает, так и он нервы мотает! Да, он извиняется, хотя перед этими извинениями, искренне не понимает на что я обижаюсь, но осадок очень большой остается! И потом, после извинений он считает все равно, что я его больше обижаю, что он всем говорит, что я замечательная и самая лучшая! Я говорю, что мне плевать что он там кому-то говорит, потому что сама слышу совсем противоположные вещи. Ну, он меня не слышит вообще! Я боюсь, что из-за всех нервов молоко пропадет! Я человек очень долго отхожу, а плакать по таким вещам могу ночь и день! А игнорировать не могу!! !

Владимир Панков

Спрашивайте у него совета по уходу за малышкой, привлекайте к делам с ней и не давайте повода обвинять Вас в плохом отношении к ребенку.
"Могу проматериться, но не на нее, ни за что на свете, а просто от усталости выплеснуть в стенку пару ласковых. "

Алексей Баранов

слушать. ведь ты мать его будущих детей

Юлия Гулак

Вьебать чем нить тяжелым! Сразу перестанет! ну а если мудак так он и в Африке мудак!

Ольга Москвитина

Можно рецепты вам дам, старые бабушкины - сама это делала - попробуйте ее почаще на животик выкладывать, а когда уж плачет сильно - пеленочку грейте утюгом и к животику прикладывайте тепленькое.. . чай из ромашки давайте пить... через колики все родители с малышами проходят