Митя Алёшкин

Если Бог для каждого человека создал вторую половинку, то почему же некоторые люди до старости лет одинокие?

Pa
Pavel

Это лишний раз доказывает, насколько люди помешаны на религии, дабы оправдать своё жалкое существование.
Нет никакого бога. И никогда не было. Одиноким можно остаться даже по самым банальным причинам - не богат, не красив и т. д.

Ваня Койпиш

Бога нет и половинок нет.

Ольга Васина

Потому что это придумали люди. А что думает Бог по этому поводу, никому не известно

Вя
Вячеслав

половинка в другом полушарии болтается и страдает

Менянезавут Самаприхожу

Это еще норма. А вас другой вопрос не интересует: почему гомосеки женятся или выходят замуж? Как будет правельнее? 😄

Гайрат Жиянов

это распространенное заблуждение, не создавал бог никакой половинки для каждого человека - все наоборот. Вокруг каждого человека потенциально есть множество подходящих партнеров (к кому возникает физическое влечение) , некоторые люди создают пары и в паре делают усилие, притираются друг к другу, где-то уступают, где-то очень любят - и из такой пары за годы возникает то самое единое целое, которое и принято называть двумя половинками, у окружающих складывается ощущение, что они идеально друг другу подходят.
Одинокие люди бывают по разным причинам. Есть застенчивые, которые не могут познакомится, преодолеть страх общения с другими людьми. Есть заносчивые, которые слишком высоко себя несут и считают, что им не подходят простые люди (а не простые сами на них внимания не обращают) . Есть люди, которые несут в себе злость, зависть, жестокость, обиду, они вырабатывают отталкивающий запах и не привлекают других на базовом уровне, то есть сексуально непривлекательны ни для кого. Есть люди, которые сидят в подавленном состоянии, в депрессее, в суицидальных мыслях, в тоске, их тоже другие стороной обходят, подсознательно чувствуя что, что-то не так. Ну и есть люди, которые создают пару, но не делают усилие, только требуют любовь к себе, а сами любить не умеют, и своими руками разрушают такие отношения. Вот теперь и считай почему одиноких людей так много.