Альбина Гасиева

Какой получается бульон из мякоти телятины?

Сварила грамм 300 мякоти на 700мг воды. Мякоть очень разварилась (была целым куском) . Бульон как был прозрачной водой без вкуса, так и остался. Варила минут 30. Интересно, это нормально для такого количества? или дело не в количестве, а в качестве?
Обычно варю мякоть и бульончик вкусный и не сильно насыщенный, но и мясо больше беру и воды налива больше.

Мария

Телятина вообще практически не даёт навара - это слишком нежное и деликатесное мясо для супа. И варить надо обязательно МЯСО НА КОСТЯХ - иначе толкового супа не получится.

Сергей

Такой бульон варят люди сидящие на диете... т. е отварное мясо БЕЗ навара...

Наиль Каюмов

Из телятины вкусный бульон не получается- в мясе мало экстрактивных веществ, обуславливающих вкус бульона. К мякоти нужно было еще косточку добавить- тогда было бы вкуснее

Евгений Дружинин

Помнится когда-то давно, после дембеля, я поругался с родителями и готовил сам себе. Красный борщ сварить для меня тогда было дело нехитрое, вот только я от души считал, что всякие обрезки, мосталыги и прочие куски мяса с признаками прожилок и пр кладут в бульон чисто из соображений экономи.. .
Решил выпендрится - купил шикарный филейный кусок телятинки и начал варить.. . Мать молчала до последнего - пока я себе в тарелку не налил. )))
Зато урок усвоил на всю жизнь. В кулинарии далеко не всегда из лучших продуктов получаются лучшие блюда. Иногда готовка напоминает парадокс.
К чему это я?... А! Бульон варят из мяса содержащего трубчатые кости и соединительную ткань (если обобщить) . Филе телятины лучше оставить для жарки медальонами или запечь. Если умеете...

Чу
Чуркин

Вкусный)

Елена Бардина

Да вы что! Какой там бульон из телятины?!