Алёна Иванова

Сейчас разговаривал с мастером по плитке. Очень тяжёлый был разговор, т. к. он плохо по русски понимает, хотя представился

Славиком. Во первых он видимо что то жрал когда разговаривал, за кадром шум, я спросил-сколько берёте? Он сказал-клей нужен. Я говорю что клей будет, он не понял. Позвал видимо коллегу. Коллега ещё хуже. В итоге я уже ради прикола начал вести беседу, чую-они совсем дикие, ничего не понимают. Вот мне интересно их кто нибудь заказывает? Вот этих уродов.

Жанна Ситникова

Стереотипы сильны. Когда то, лет 10 - 15 назад, услуги моджахедов были очень сильно дешевле, чем нанимать квалифицированных славян на ту же работу. Качество было безобразное, как и сейчас, но довольно дешево. Сейчас они требуют столько же, сколько и грамотные славяне, и при этом ничего толком по прежнему не умеют и не знают. Но общественное мнение меняется медленно и многие продолжают их нанимать, думая, что нанять нормальных частников, или заказать ремонт в приличной фирме будет гораздо дороже, а это давно уже не так.

Ирина Шарова

Кладу плитку 100 руб а ложу за 700 р ))))

Лю
Люба

Тоже был один, представлялся Мишей, оказался Мухаммед. Делать ничего не умел, смотрел в рот и кланялся. Только отвернешься - уже сидит, чай пьет. Потом и вовсе сбежал.
Все думают, что они дешевле, на самом деле стали заламывать столько, что русскому работяге и выговорить неудобно.

Надежда Маланьина

Не нужно обзывать их уродами - они тоже не от хорошей экономической обстановки на заработки едут. А то, что плохо по-русски понимают - что ж делать!

Юлия Нэш

Я беру только по рекомендации, после того, как работу видела. Русские - нерусские, частники, фирма - меня не интересует.
Русских столько же рукожопых, в фирмах такие же самоучки сидят, знаю, о чем пишу. Тратить время на суды не хочу, да и чем они рискуют, кроме уставного капитала...)

Галина Плёнсак

если н. новгород- то давай я выложу.

Михаил Галебцев

Сделай сам тогда! Раз ты и по-русски понимаешь хорошо и деньги экономишь!

Ольга Бессараб

Приятельнице щас Бахтияр ремонт делает .

по русски не слишком хорошо говорит, но вот ремонт делает качественно
отлично плитку положил (причем сразу за счет клея выходил на уровень ..без предварительной штукатурки не слишком прямых стен) ;

балкон выложил кирпичом (чуток вынесли ) , утеплил ..обшил гипроком,
арку сделал и тягу гипсовую очень аккуратную (причем недорого )..
они его теперь запрягли на всю хату (а хотели только балкон и кухню) и уже очередь на парнишку выстроилась из родственников и знакомых.

Парень до самого лета уже загружен ..
а ведь многие хорошо говорящие по русски "мастера" зимой без работы сидят.

Дмитрий Глущенко

Посмотри Наша Раша. Очень познавательно.

Bakhtiyor A.l.

Я лично все привык делать самостоятельно. Тогда буду уверен, что сделано на совесть. А как делать и в нете можно все детально посмотреть. Главное, что бы материал был качественным. Особенно клей, я для ванной на плитку клей на http://www.targetcompany.ru/sukhie_smesi/ заказывал. держится как зубами и первый раз ложыл плитку. И не отличишь, что не мастер ложыл.