Санек Гедин

Задание 18 базового ЕГЭ по математике.

В офисе фирмы компьютеры работают только от сетевого электропитания. Если компьютеры работаю, то электричество в офисе есть. Выберите утверждения, которые непосредственно следуют из этих данных.
1) Если в офисе нет электричества, то компьютеры не работают.
2) Если в офисе есть электричество, то компьютеры работают.
3) Если компьютеры не работают, значит в офисе нет электричества.
4) Если в офисе нет электричества, то не работает компьютер директора.

Вя
Вячеслав

Первое и четвертое.