Яна Абашина

Зачем нам быть кроткими как овечки?

Катя Катерина

Кротость — особенность поведенческих реакций человека (субъекта).
В обыденном смысле под кротостью понимается незлобивый и отходчивый
нрав человека, умение контролировать эмоции, готового осознанно прощать
ошибки и обиды от других.

Кротость — это мягкость характера. Она помогает человеку терпеливо
переносить оскорбления, при этом не раздражаться, не возмущаться и
не желать отомстить. Кротость — качество, которое сочетает в себе мягкость
характера с твёрдостью духа. Кротость не следует отождествлять со
слабохарактерностью и безволием, так в Библии «кротчайшим из всех
людей на земле» назван Моисей (Чис. 12:3) — человек решительный и
волевой, по приказу которого было убито около трех тысяч евреев,
причастных к культу золотого тельца (Исх. 32:27-28).

Греческое слово «πραότητα» (кротость) может также означать «мягкость»
или «приятность». Кроткий человек уступчив и благоразумен. Однако в
большинстве языков трудно найти точный эквивалент данного слова,
потому что оно описывает не внешнюю мягкость, а внутреннюю кротость
и доброту, не манеру поведения, а состояние ума и сердца.

Все религии выделяют кротость как одну из главных добродетелей.

Inna Prusova

Чтобы тебя стричь было легче, а когда надо и резать.

Just-Do It

что бы пастуху было проще пасти

Антон Взоров

уже не за чем

Ст
Стасик

баранами управлять проще

Remix Remix

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)

Эрадж Иванов

Нам надо быть кроткими не как овечки, а как Иисус и Моисей, которые были послушны воле Божьей, потому могли раздвигать море и ходить по воде. Вот поэтому "кроткие наследуют землю", так как кротость являет великую силу, а не слабость и глупость овцы.

Кирилл Алибаев

Понты до добра не доводят.
Рано или поздно, приходится отвечать за базар.

Гуля О.

Чтобы себя поберечь ты не перечь

Littleking

Чтобы слушаться пастыря и не погибнуть от волков.