Arsen Gevorgyan

Помогите! Жена у брата забирает ребенка 8 летнего и увозит в условия крайнего севера.

Может ли брат оставить ребенка себе?
Жена не работает. Едет на север к маме.

Сергей Павлов

жалобу в опеку

Екатерина Люст

В нормальной семье ребенка "не забирают" и не "оставляют".Значит люди на пороге развода.
А вы не лезьте в чужую семью, сами разберутся. Или планируете заменить племяннику живую мать? На севере тоже люди живут.

Петрович .

ну и что, что не работает, на месте устроится. Она пьющая или не следит за ребенком? почему вы решили лишить ребенка матери, без нее лучше ему не будет.

1 1

родители в разводе? место жительства ребенка определено?

Юл
Юлия

Чем помочь? Это же не ваш ребенок.
Брат может сам ехать с женой на север

Андрей Абакумов

На север куда? В какой город?

Роман Пчелкин

Забрать свидетельство о рождении (или паспорт) . Это хоть как-то временно задержит отъезд

Ан
Андрей

А вы тут при чем?

Ярослав Павловец

А чем мы можем помочь вашему брату. Жена же не увозит ребенка заграницу.