Айдай

Помогите выбрать усилитель и ПОДКЛЮЧИТЬ ДОМА.

Хочу поставить мощный сабвуфер домой. Сабвуфер в коробе ~ на 100 литров, голова Lightning audio S4 15` VC2(500 номиналка 1500 max ). Нужно подобрать нормальный усилитель (чтоб тянул и не перегревался) так де по подробнее объяснить как подключить сию мощь к домашней розетке (слышал что нужен мощный БП),

Владимир Елисеенко

Чтобы тянул - купите лебедку. А усилитель мощностью 500 Вт будет потреблять не больше электрочайника, в чем проблема-то?
Только непонятно, зачем дома такие мощности, и что скажут соседи.

Тима Перелыгин

нельзя давать мощную технику неандертальцам- чревато КЗ и пожарами

Дмитрий Бондарев

Как то мало верится что динамик может вытянуть 1.5киловатта, при таких размерах. Это китайские ватты, которые не имеют ничего общего с реальностью, обычно они добавляют лишний нолик в параметры для пущей важности своего хлама. Так что ориентировочно нужно брать усилок на 50-100 РЕАЛЬНЫХ (не китайских) ватт, к нему нужен будет фильр НЧ и прочее. Ну и если делать усилок самому, то надо и блок питания соответствующий, так что лучше купить уже готовый, с БП.