Надежда
Надежда

Как сдают экзамены (ЕГЭ) в других странах (Англия, США, Китай, Германия, Франция)?

Как сдают экзамены (ЕГЭ) в других странах (Англия, США, Китай, Германия, Франция) ? ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.

Загуглил и все равно ничего не нашел, может у вас есть какая-либо информация?

Ал
Алёнка

В США никаких "ЕГЭ" нет. Университеты школьное образование абсолютно не заботит (более того, они принимают решения о приеме до того, как закончатся занятия в школе -- первый тур обычно бывает в марте, второй -- в мае, а занятия в школах продолжаются до июня) . Тестирование для поступления в университет проводят независимые организации. Два основных семейства тестов -- SAT и ACT. Их разработали и проводят разные организации. Принимаются тесты в специальных тестовых центрах, за денежку. У каждого семейства есть общая часть и тесты по отдельным предметам. Предметы обычно просят сдавать при поступлении на специальности, связанные с естественными науками и инженерным делом (типичная формулировка из брошюры приемной комиссии -- "любые два из списка: математика, физика, химия"). Тесты обычно сдают с расчетом на то, чтобы университет мог получить их результаты за девять-десять месяцев до планируемого начала обучения.

В Англии (именно в Англии -- в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии свои собственные системы образования, независимые от английской и друг от друга) есть экзамены A-levels -- их постепенно, один за другим, сдают в 12-13 классах средней школы (причем последние два года в школе изучают не более пяти предметов; соответственно, надо выбирать такие предметы, которые будут иметь отношение к будущему университетскому образованию) . При этом до самого последнего времени обязательным было 11-летнее образование; всеобщее 13-летнее образование ввели чуть ли не в прошлом году. То есть в 12-13 классах учились только те, кто готовился к поступлению в университет.

Да
Дарья

так и сдают.. . приезжают в Россию и сдают.

ГП
Гульнара Пронина

в сша не сдают егэ в школах, простые образовательные тесты по математике и языку проводят каждый год, потом по резульатам тестов выдают аттестат, а система под названием GED похожая на егэ существует для тех кто школу не закончил, бросил, а потом решил за ум взяться и пойти в колледж-вуз- они сдают 3 экзамена и по результатам их получают сертификат котоырй им позволяет поступать в вузы. поэтмоу никакой драмы и страстей у американских выпускников нет- спокойно и просто закончили школу и получили свой аттестат

Похожие вопросы
Страной "молодого" капитализма являлась (19 век) Германия Франция или Англия?
"Россия" за всю её историю, когда-нибудь нападала на какую-нибудь страну так же, как Франция, Германия, США, Англия?
Какое у вас отношение к Англии, Франции, Германии ?
Что общего у следующих стран: США, Германия, Франция, Великобритания, Япония?
какое самое бесплатное образование за рубежом? В Германий, Австрий, Греций, Англий, США.
Какая страна технологичней: США, Германия, Франция, Россия, Китай или Япония? Где производство лучше???
Сдают ли экзамены, гиа, егэ в америке? хочу вот узнать, сдают они или нет.
А вы заметили каких сша, франция, германия и другие западные демократические страны имеют союзников?
обучение ( и проживание) в Англии, Франции, Нидерландах и Швейцарии
Результаты второй мировой войны для Германии, США, Англии и Франции, СССР, Японии