Зарина Шевцова

Будет ли существовать Новороссия? признают? что ждет ДНР, ЛНР и вообще др области? будут в составе Украины или Новороссии?

Мария Андреева

Если даже Донецк и Луганск останутся в составе Украины, то только формально, а реально они будут независимы.
Признание как самостоятельные государства они вряд ли получат в ближайшие годы.
Жизнь в ДНР и ЛНР ожидается несладкая, и это понятно, но, думаю, людям там будет не так тяжело, как тем, кто остался под рукой Киева.
Еще много зависит от положения дел в самой Украине и в России - от того, какая ситуация будет там. Если в Киеве прочно утвердится пророссийская власть, то, возможно, Донецк и Луганск возвратятся в Украину.