Владимир Иванов

Как ты думаешь, был ли Бог несчастлив и чувствовал ли он себя одиноко до того, как сотворил своего Сына?

Александр

Есть смысл познать, что такое Бог, чтобы не вляпываться такими вопросами

Св
Светлана

Нет. Он самодостаточен

Виктория

Сын как и Отец существовал всегда

Валентинка

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу] , чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол. 1:14-20)

На
Настя

Вопрос содержит ошибку: Бог три Личности вне времени и пространства.
Сын не сотворен, наоборот, Сын Творец.

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. "
Иоан. 5:22,23
Чтишь ли Сына так же как и Отца?

Ольга

Бог есть Любовь. Любовь не обременена тяжёлыми чувствами.

Екатерина

Нет. Напротив, Бог был счастлив. Он не был одинок, но начал творить и создал всё живое, потому что он любящий Бог. Он хотел, чтобы другие тоже жили и радовались жизни. Мы должны благодарить Бога за то, что он подарил нам жизнь.
Это самый ценный подарок Бога — наша жизнь. Если мы по-настоящему благодарны Богу нам нужно слушаться его и делать всё, о чём он просит нас в Библии.

Св
Светлана

Бог не творил Сына, но человека и всё остальное.

Юл
Юлия

В Библии о Боге говорится, как о счастливом Боге (1Тим. 1:11).Но он захотел поделиться этим счастьем, и потому создал Сына и ангелов.