Ев
Евгений

Почему комнаты в общежитиях стоят намного дороже квартир, в переводе метров в деньги?

Например, комната в старой пропитой общаге, 9м2 стоит 700 т. р. , т. е. 1 кв. м. = 77700 руб.
1к квартира 38м2 стоит 1750000 руб, т. е. 1 кв. м = 46052

Это к примеру, перелопатила сотни объявлений, и никак не могу понять, почему так? В общаге, с общим туалетом, без душа, общая кухня, плохие условия. И квартира, своя личная территория, без соседей, с ванной и туалетом. И такая огромная разница... Это я вам назвала стартовую стоимость комнаты, дешевле и нет.

Лёха Чухланцев

Причина одна: глупость людская. Комната в старой общаге, по сути, ничего не стоит, это неликвид, но одни дураки предлагают, а другие покупают, и плохо делают, ибо, из общаги нет выхода и нет перспективы, лучше студию в стройке на 2016 год, чем комнату в общаге сегодня. Студия с ремонтом, чистая и уютная принесет деньги - вырастет в цене, комната - наоборот.

Алена Полякова

вы к 9 метрам добавьте места общего пользования

Наталия Килина

потому что чем меньше тем дороже.

Игорь Просто Игорь

Потому, что на рынке, общее колличество Квартирных метров существенно выше Комнатных. Именно дефицит ''жилищ ограниченной площади'' ведет к росту их цен в расчете на метр.

Светлана Цинк

Где такие цены на комнату 9кв. м. ? Даже не понятно - много это или мало. . В Москве, если комната в долевой собственности - мизер. . Так как однокомнатная кв-ра 38 кв. м. в Москве стоит 5-6 миллионов на окраине.. В Центре 12-20 миллионов ..На Остоженке и говорить не хочется..