Ирина Горячева

Как Вы понимаете фразу: "Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя - и оно не может быть мыслемо иначе"

Как Вы понимаете фразу: "Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя - и оно не может быть мыслемо иначе" Л. Н. Толстой

Сергей Сударев

очень легко понять - вот ты живешь и как белка в колесе - крутишься, крутишься, крутишься

Ксения Сергеевна

время никогда не останавливается и постоянно идет вперед следовательно состояний покоя у него нет

Лена Ковзель

Правильно, время для материального обьекта может замедлятся только при достижении им громадной скорости или остановится при приближении его к черной дыре на критичное расстояние… других вариантов нет.