Аннет Алексеева

Бухгалтеры! Помогите советом

Имею высшее образование, опыт работы бухгалтером участка в бюджете 6 лет. Подскажите: реально ли, не имея опыта работы бухгалтером в коммерческой организации, устроиться на работу бухгалтером в одном лице в ИП или маленькое ООО? Не в плане того, что возьмут или нет, а в плане того, сложно ли вот так одной вести целую фирму, сдавать отчетность?

Ек
Екатерина

правильно родственники говорят. а "малюсенькие" ИП часто сами учет ведут, вообще не имея специального образования и ничего, справляются. нет там ни чего особо сложного. бухучет он и есть бухучет, что в бюджете, что в коммерции. в бюджете, конечно, есть некоторые особенности, то принцип-то один.

Юлиана Иванова

Участок в бюджете - это большая разница с ГЛАВБУХОМ даже в малюсеньком ИП. Если даже отчеты примерно одинаковы, то ПЛАН СЧЕТОВ совершенно ДРУГОЙ.
Сложно, очень сложно.