Дашулька

МАМОЧКИ ДЕТЕЙ ДО ГОДА, ПОДСКАЖИТЕ!

ребенку 9месяцев почти, были у родителей в гостях 2дня, с первого же дня плакал почти всю ночь.. думаю от смены обстановки, новые люди и т. д... сегодня ночует дома в своей кроватке и всё равно закатывается во сне.. что же делать? как помочь малышу???? ((

Роберт Роберто

У меня раньше тоже часто плакала во сне, глаза закрыты, а плачет взахлёб. иногда само проходило, иногда гладила лобик и проходило, а иногда ни в какую - приходилось будить. Муж говорит -что-то плохое приснилось. Может быть и так.... Возможно и зубы, возможно и смена обстановки. Мы однажды в гостях (нам был год) так и не смогли уложить, орала как будто режут, пришлось ночью домой ехать из др города. В машине сразу уснула. Сегодня ночью тоже хлюпала, но я вставила соску, погладила и всё прошло, правда хлюпала минут 5. а нам уже 1,5. Не беспокойтесь, с возрастом будет всё реже и реже.

Дмитрий Кабанов

1)ребенок спит с вами рядом или отдельно в кроватке? (поспите с ним рядом 1-2 ночи)
2)погуляйте на улице (если погода позволит) подольше ..пусть сменится поток впечатлений у ребенка.

3)проверьте десны и прорезание новых зубов. если есть набухание десен то бегом в аптеку за кремом! !

4)Проследите чтоб спал в памперсе (если все равно будет просыпается и плакать, то разбудите успокойте прижмите к себе .создайте обстановку комфорта и спокойствия) если проблем с животом нет, то ребенок снова спокойно уснет

Шариков

Когда на ночь приходим к родителям, то первая ночь всегда в капризах проходит, именно из-за смены обстановки, то, что кроватка другая, вертится крутится засыпает с трудом. на 2 день всё замечательно. Когда приезжаем домой то в первый день тоже, а 2 вс нормально. Детки чувствительные ведь, нервная система не очень стабильная и изменения они сильно чувствуют. Тем более когда мы у родителей, к ней там повышенное внимание, дурачится с дедушкой много. И перевозбуждение ещё сказывается на сне.

Александр Омельченко

ну для начала-умой его святой водой, а теперь задумайся-что у него может болеть? может зубы лезут?

Ирина Щербина

закатывается во сне.... ужс. а как же ваш материнский инстинкт?

Екатерина Мельконовицкая

ребёнок видимо нахватался негативной энергии от кого то или ещё чего-нибудь, сомневаюсь что смена обстановки могла так повлиять! а может и вообще нет ни какой связи, просто совпадение, а у ребёнка что то болит

Константин Бурлаков

умыть святой водой

Алексей Жуков

может голодный?

Андрей

проверьте десны... если набухли. то дайте нурофенчику... не мучайте малыша

Лала Абдуллаева

Врача вызовите, что вы два дня ждете. Даже можно скорую вызвать. К детям сейчас особенно быстро приезжают.

Екатерина

Мой ночью вопил, клгда зубки беспокоили

Нурали Садуллаев

Может зубки, а может негатив дети все чувствуют. Возьми новый коробок спичек, прожги поодной вокруг ребенка как уснул. Или соль вокруг ребенка и в огонь, я выбрасываю на газ плиту. Да умой три раза водой. Сглаз еще может

Евгений Симбирцев

самое простое - умыть или искупать, вода снимает негатив,
есть методики снятия ненужных вибраций со свечами или яйцом в стакане - в изголовье на ночь

Red Berry

Для начала нужно понять, что ребенку хорошо там, где его мама. Вы его сразу бабушкам дедушкам сплавили? На ручки не брали? Титьку не давали? Одного в кроватке в незнакомой обстановке оставили? А откуда он знает, что там безопасно? Возьмите на ручки для начала, сядьте в подушки, ребенок и успокоится.

Виктория Дадаева

Нажмите на оба ушка, легонечко, вовнутрь. Если заплачет сильней то в это ухо закапать, предварительно подогретого борного спирта. Так же заранее подготовьте вату, пору секунд ухом кверху, а затем перевернуть, пусть спирт впитается в турунту. Можно ещё за ухо марлю с камфорным компрессом, так же подогретое предварительно камфорное масло, сверху целлофан, тряпку, шерстяной шарф. Всех своих детей лечили только так, соответственно только уши. ( бабушкин рецепт)

Юрий Цыганков

Я думаю переживать особо не стоит, так иногда быввет! Моему сыну почти год, за неск последних месяцев он то крепко-крепко спит, попить только хныкать во сне начинает, то беспокойно спит, крутится весь, раскрывается, а то несколько ночей кричать начинал каждые 1,5-2 часа и успокаивался только на руках у меня. Толи зубы, хотя вроде хорошо переносит, толи животик, толи просто настроение, погода и тд.
Берите на руки, гладьте, успокаивайте, возьмите на ночь спать к себе в кровать- я думаю через ночь-две все пройдет!