Юлия Андреевна

расстояние между параллельными прямыми y=x и y=x+2 Квадратный корень из 2 4 2 Квадратный корень из 8

Евгений Чукуров

подсказка к первой задаче:
видимо надо провести линию перпендикулярно параллельным прямым. .

отрезок прямой между линиями и есть расстояние.. .

проводим линию у=-х

первая точка отрезка известна 0.0

вторую найдём из системы уравнений у=-х и у=х+2

отсюда х=1 у=-1

длина отрезка определяется модулем вектора (0.0, 1.-1) то есть корень квадратный из 2...

я бы мог научить тебя искать корни квадратные в столбик, но не позволяют возможности проекта....