Игорь Гусев

Пришлите пожалуйста рецензию любимой книги. Желательно, присутствующую в самой книге (Обычно на задней стороне книги)

также сообщите название и автора

Вячеслав Веселов

В фешенебельном квартале Парижа с особой жестокостью убиты британский
коллекционер лорд Литтлби и весь обслуживающий персонал особняка. Из
прославленной коллекции восточных редкостей украдены уникальная золотая
статуэтка индийского бога Шивы и один из расписных индийских платков.
Дело начинает расследовать сыщик парижской префектуры Гюстав Гош. В руке
убитого он обнаруживает эмблему золотого кита. Как выясняется, это
эмблема чудо-корабля "Левиафана",который отправляется в свое первое
плавание в Индию. И всем пассажирам первого класса вручали такого
золотого кита вместе с билетом. Но кто из них мог совершить такое
страшное преступление? Подозрение падает на пять человек, у которых
отсутствует золотой кит. Среди них оказывается и Эраст Фандорин… :))

Кристина Грудинина

Уже несколько лет в тот день, когда выпадает первый снег, в Норвегии бесследно исчезают замужние женщины. Невинная детская игра в снеговика оборачивается кошмаром, а для Харри Холе погоня за серийным убийцей становится охотой на тень. Преступник будто дразнит старшего инспектора, обретая все новые и новые обличья....

Игорь Татаринцев

Есть существенная разница в понятиях "рецензия" и "аннотация". Если это у Вас задание по литературе, типа, написать сочинение - рецензию на книгу, то Вы должны это учитывать Если же это задание - написать аннотацию на книгу, то это другое. В самой книге, ни в начале, ни в конце не печатаются рецензии, а даются аннотации, к тому же их задача - привлечь внимание к книге, вернее к покупке книги, поэтому аннотации часто не соответствуют критическому анализу, то есть рецензии. Аннотация — это рекламное объявление для книги, нужно указать, что именно вы продаете и для кого предназначается ваш товар, а также дать гарантии качества.

Сергей

Гениальный, но известный своей эксцентричностью британский профессор Челленджер заявляет, что во время путешествия по Южной Америке обнаружил район, где до сих пор сохранились доисторические формы жизни, иначе говоря, динозавры. Английское научное сообщество снаряжает особую экспедицию, которой предстоит проверить правоту профессора. Добравшись до указанного Челленджером района, путешественники действительно обнаруживают там древних ящеров...