Ан
Антон

а раньше в далёкие 50тые годы, например ездили без шипов зимой не было понятия зимняя резина .я прав?

Кр
Кроль

Тогда была всесезонная резина, ёлочка. До середины 70-х эту резину шиповали вручную в условиях гаражей или сервисов (шипов как раз хватало до лета) . Чуть позже появилась отечественная шиповка "снежинка"… Нужно учесть и иное - в то время "подснежников" было куда больше, в булочную за хлебом никто на машине не ездил.

Рустам

И 90-е ездили без шипов

Сико

скорости не те были, поток другой. Сейчас сложнова-то на всесезонке

Al
Almaz

Раньше, в далекие 50-е, понятие "машина" было почти незнакомо ...времена меняются и мы вместе с ними...

Ру
Руслан

Вплоть до девяностых, но машин на дорогах было очень мало.

Дулат

я лет 10 отъездил зимой на всесезонке, да лысой с вылезающим кордом (хрен где было купить резину! )

для начала, всесезонка не так дубеет на морозе, как летняя (хотя всякое бывало) .

самое главное - не было переднеприводных машин, на заднем ты все время чувствуешь, не перебрал ли ты скорости, начинает потаскивать зад.

А передний привод - все как на сухом асфальте, а потом вдруг понесло.

Al
Alexey

МАшин было в сто раз меньше.