K@
K@tenok

Какая зимняя резина лучше? шипы или липучка?

Константин Матвеенко

смотря для чего и в каких условиях.
В общем случае шипы хороши при нулевых температурах, а при сильных морозах они хуже держат дорогу - лёд прочнеет и они не могут его пробить.
А при сильных морозах липучка наоборот максимально себя проявляет - лёд почти не тает под ней и она хорошо держит

Алиса

у нас только шипы

Светлана Саввина

Ни кого не слушай, бери липучку, сделано в России не бери.

Сергей Бузин

В городе однозначно липучка, если часто ездиете по снегу. на дачу. рыбалку.... то шипы

Олеся Першина

Одного раза обычно хватает (когда потащит тебя по льду и ничего не можешь сделать) для того, чтобы потом всегда ставить шипы.

Сергей Платонов

на липучке по теплу нельзя ездить, изнашивается быстро, да особо то разницы нет между ними

Оленька Чукина

я интересовался данным вопросом очень подробно, прикидывайте примерно 40/60 где используется резина если заснеженная трасса - шипы, если асфальт в черте города - липучка. Я обул бриджстоун липучку, у нас гололед невероятный как раз - держит на ура и шума в машине меньше на порядок.

Колян

всесезонка лучше

Оксана Абдулова

Не знаю какая лучше. Наверное все зависит от погоды. Я себе взял вот эту на зиму:
http://nokian-spb.ru/catalog/filter/season-is-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F/cml2_link-is-nordman+7/apply/