Samandar Safarov

что лучше липучки или шипы?

Св
Светлана

Липучки эффективней в городе, где хорошо чистят дороги, а так же при низких температурах - от -15 примерно липучки начинают выигрывать в тормозном пути на льду и снегу
А при движении по ледяной дороге при температурах около 0, шипы имеют в 2 раза более короткий тормозной путь

Денис Янчук

Где чаще ездишь и на чем? В городе и на трассе чаще всего уместны и липучки, если часто по горам мотаешься (я имею в виду подъемы крутые к дому и подобные условия) , то шипы надежнее)

Мария Баулина

Шипы по снежной каше, липучки по льду

Настя Шмелева

У нас снег и гололёд - редкость. Умники на шипах ездят по асфальту.

Андрей Курдяев

Шипы. Без вариантов. Липучки это баловство.

Эльвира Хамитова

после ледяного дождя узнаешь.. сам как думаешь?

Макс Ловягин

каждому своё. новичкам - шипы, бывалым - липучку.

Oleg

Большой тяжёлой машине липучка. А так шипы...

НЕ
Наталья Епанчинцева

Считается, что если по снежной каше, то липучки, а если по льду, то шипы. Думаю, что шипы надежней, хотя зависит и от авто

Ангелина Шведчикова

шипы сцепление лучше да и тормозной путь короче, на липучках можешь зубы купить как у Брежнего

Радик Хусаинов

Шипы конечно в -40 на липучках не прилипнешь))))

))
))))) )))))

Смотря где Вы катаетесь.
В Москве только шипами швыряться в окружающих... .
3 года, как перешла с шипучки на обычную. Разницы в городе не ощущается.