Сергей

У здоровых людей переломные возрастные моменты в психике могут происходить самый максимум до 24 лет?

Я исхожу из чего. В серьёзной литературе по возрастной
физиологии указывается максимальный возраст, до которого может расти человек
22-23 от силы 24 года не более. Больше растут люди только при патологиях.
Примерно этот же возраст указывают серьёзные специалисты занимающиеся педагогикой
как максимальный возраст, к которому человек уже 100% полностью взрослеет, самый
максимум планку поднимает ряд исследователей до 25 лет и не более того.

И вот если человек до исполнения 24 лет отчасти ещё ведёт
себя как подросток не совсем адекватно и по взрослому, то это вполне приемлемо,
так как ещё могут гормоны на него влиять. И то замечу что 24года это самый уже потолок.

Но если человек более старшего возраста ведёт себя
неадекватно как подросток, впадает в какие-то переломные периоды ни с того ни с
чего, то это уже патология, а не процесс взросления.

Виктор Тушин, может, но только если он спровоцирован очень серьёзным реальным обстоятельством жизни, а не надуманностями 30-летнего брюзги

maria, старше 24, значит, вести мудро себя должен вести. а если ведёт как подросток, то и отношение как к подрсотку будет

Марина Удовенко

Что за монолог не зрелого философа?
У человека в любой момент может наступать переломный фактор, как в сознании, так и в бытие!

Наталья Маковецкая

это простые изменения. все и всегда меняются. каждый новый опыт ведет к новым эмоциям, воспитывает новую мораль, создает новый образ. изменения не всегда критичны, но могут накапливаться. так что, нет, вы не сможете оскорбить кого вы там задумали только потому, что человек старше 24

Татьяна Зорина

Обычно после 30, потом 35, 40..

Андрей Сербин

Не зря говорят " седина в бороду - бес в ребро " про мужчин ...Около 40 в организме мужчин начинается усиленная выработка гормона тестостерон, и, как следствие повышается интерес к девушкам -женщинам. Многие в этом возрасте заводят новые семьи, тоже самое касается женщин... наверное, гормональный фон оказывает влияние на поведение человека в течение всей его жизни...