Надежда Соколова

Где можно найти больше информации по этому вопросу (Вн+)

"Украсть, ограбить и взять обманом теперь значит то же, что «заработать» . Олигархи и частные банкиры пользуются всеобщим уважением граждан как «успешные бизнесмены» ; между тем свои первые миллиарды они вовсе не «заработали» , а благодаря своим служебным и родственным связям получили от казначеев ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, ВЦСПС и пр. , спасавших тогда от угрозы разоблачения и национализации тайные валютные фонды этих организаций, исчислявшиеся сотнями миллиардов долларов. (См. об этом в выдающемся фильме Всеволода Шиловского «Кодекс бесчестия» , 1993.) Раскрыть это «ограбление века» практически невозможно — официально эти деньги попросту не существовали, да и об их «пропаже» никто никогда не заявлял. В то же время сомнений в происхождении капиталов первых российских частных банков и олигархов нет никаких: не было на тот момент в России у частных лиц другой неучтенной валюты в таких количествах! "

есть ли какие то исследования, статьи, книги?

Наталия Паршикова

"я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого" - приписывают и Рокфеллеру, и Форду, и Ротшильду, и Дюпону. . .осмысленная фраза. . .разумеется, что за каждым крупным состоянием стоит преступление или финансовое, или уголовное

На
Наталья

Не совсем по теме, но кое-что интересное, может быть, подчерпнете. www compromat ru.

Galina Viktorova

Так на эти деньги и произошла приватизация всей промышленности..., официальных миллионеров в то время не было...