Айдер Сейтаблаев

предстоит суд за пересечение сплошной при окончании манёвра (начал при прерывистой) как вести себя на суде?

Сплошную действительно пересёк, но при завершении манёвра обгона. на встречной никого не было еще долго, помех никому не создал. Засняли меня на видеокамеру, в протоколе указали ст12.15 ч4, я в объяснениях приписал что заканчивал маневр и долго не мог обогнать грузовик и что помех никому не создал. в принципе понимаю, что бодаться с судьёй толка мало, вопрос в том как себя вести, чтобы не лишали а штраф выписали, у меня первое нарушение подобное, все штрафы оплачены всегда, есть ли смысл платить адвокату, что говорить на суде вообще нужно? Суд будет в Андреевке (Зеленоград) , что от их судей ждать можно? может есть ссылка на описание процесса у кого то? Благодарю за помощь!

Катюня

Попробуй убедить судью не лишать: Вину признаю, раскаиваюсь, прошу учесть что ранее не привлекался и не назначать наказание в виде лишения

Любовь Дударева

Кайся и проси не лишать - единственный выход здесь, если факт выезда доказан.

Урмат Исаков

быть уверенным

Марина Потапова

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.15]

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Стоит ли сходу признавать?..