Артур Москва

стоит ли ждать пока пройдет само?

Попали в небольшую аварию на мопеде, ударился об землю правой лицевой стороной, получил сотрясение, вся сторона опухла глаз заплыл, переломов врачи не обнаружили сказали все пройдет со временем, все эти 10 дней лежал и мазал лицо троксевозином, когда выписывали отек более-менее спал. выписали меня 8 сентября, сегодня уже 19 а чувствую что нифига еще у меня не прошло, часть верхней губы еще немного онемевшая, а щупая чуть выше чувствую какую то небольшую опухоль, это нормально вообще или стоит повторно пройти обследование?

Сергей Гагарин

Лучше обратиться к доктору.

Anar Ismailov

В России существует только две болезни - пи.. дец и ху... ня! Пи.. дец совсем не лечится, а ху.. ня сама проходит!

Дмитрий Суслин

Не переживай те это последствия трав ввиде сером и нейропатии. Обычно серомы и гематомы рассасываются в течении 2-ух месяцев. На востановление нерного волокна уйдет около полугода. Но можно и ускорить процесс

Вета

Отёк от сильных ушибов мягких тканей проходит очень долго, не думаю что если бы было что то серьёзное врачи бы это пропустили. но если вас это сильно беспокоит сходите в свою поликлинику, часто чтобы ускорить выздоровление назначают физиотерапию

Любовь Горячева

сходи к неврологу проверь тройничный лицевой нерв
мажь гепариновой мазью или лиотоном

Андрей Викторович

конечно, лучше сходить ко врачу повторно

Протасова Александра

Иди обследуйся

Владимир Иванов

Так быстро все не проходит, нужно не меньше месяца что бы более менее все пришло в норму, не спеши в больницу, если обследовали и сказали что все нормально! то так и есть! Ты смотри еще по состоянию, чувствуешь что хуже тебе то конечно нужно идти!!

Наталья Гойда

Будь осторжным могут быть последствия
....

Соня Петрова

Нужно обратится к врачу!

Саша Сорока

обследуйся

Мария Максимова

Если деньги есть лишние, то пройди обследование!!

Диман Ага Щас

Конечно нужно.. сам то веришь что ты здоров?

Павел

...онемение сохраняется в результате травмы чувствительной ветви лицевого нерва, а шишку, которую, Вы пальпируете -сформировавшаяся гематома.. если, Ваш лечащий врач не придал этому значения - значит все в пределах нормы, чувтвительность восстановится к ЗО-40 дням.. для успокоения можно " навестить" невролога и травматолога.. мопед это скверно.. Удачи

Владимир Романов

Само не пройдет, советую позвонить в скорую помощь или все таки сходи к врачу и пусть попишут таблетки или уколы, если не поможет нужна будет операция

Marina Romanuk

к врачу надо!!!! бегом и не думать сидеть дома! ! может быть что-то серьезное, потом не вылечишься от этих болячек..

Елена Косилова

Продолжай мазать, через некоторое время пройдет

Анна Крылова

срочно к врачу и не тяните с этим.

Алишер Назаров

конечно обследуйся, если даже и все норм, хуже то не будет если сходишь, может ро лучше пропишет что нибудь)) попробуй сходить к другому врачу. Аккуратней на мопеде, теперь только со шлемом 🙂 Скорейшего Выздоравления 😉

Игорь Колесников

вот и я говорю асфальтная болезнь эти мопедомотики

Anvar Fazilov

обязательно сделайте повторный снимок. Бывают случаи когда из-за сильного отека первичный снимок искажает действительность.

Оксана Машкова

Обязательно к хорошему врачу.

Людмила Filippova

нельзя троксевазин когда срастается ткань, противопоказан первые 5-ть дней.

к неврологу на приём идите направление получать у терапевта.

мексидол, нейромультивит, фенотропил, глицин

покой полный, вам даже читать было нельзя

Натали Фёфoрова

попробуй прикладывать подорожник если не выйдет ио обратись к другому доктору

Элина Герасимова

обязательно к невропатологу. Попей магний б6. Поколоть кавентон, мельгаму.

Андрей Горбачёв

к врачу полюбому. что значит само

Marishka

Сходи. У меня несколько лет назад дочь попала в аварию (так же на мотике) привезли в больницу неврологи брать не хотели, говорили само пройдет.. . мы уже собирались домой, и на нашу удачу проходила мимо врач, очень приятная девушка (офтальмолог) и решила нас взять в свое отделение, так у нас оказалась сломана орбита правого глаза, я даже не думала, что это возможно. Повезло. Сделай томографию.

Роман Филиппов

К неврологу иди

Ан
Анюта

ведь предупреждали - опасно ездить на мопедах. без шлема тем более

Светлана

Обследоваться смсла особого нет, а вот массаж лица весьма желателен...

Алексей Шишов

при всяком ударе головой надо обращаться к врачу

Максим Калашник

Заживет не волнуйся)

Виталий Абрамов

Я как -то упала с высоты на угол стола скулой, так болело и упухоль не до конца спадала месяца 3. Сходила к стоматологу ( лицевым скелетом они занимаются) , она сказала, что все нормально, так и должно быть

Альберт

Конечно же, дорогой, стоит - иди и будь здоров!!!