Леонид Горюнов

Если динамики акустической системы разместить под натяжным потолком?

между панелью перекрытия и самим натяжным потолком, станет ли полотнище натяжного потолка большим диффузором, распространяющим звуковые колебания динамика? Есть такая идея сделать так у себя в комнате.... распространяющим звуковые колебания динамика? Есть такая идея сделать так у себя в комнате....

Сверху никого нет - этаж последний.

Oleg

Из всего сказанного верно два посыла, полотно погасит все высокочастотные составляющие, поскольку ткань вибрируя будет гасить ВЧ колебания, и если саб. прикрутить к потолку соседям будет "весело". Вообще динамики стараются не закрывать посторонними тряпками - "гасят" звук.

Алексей

только придурки так делают! почему? а ударник или барабаны у людей ГДЕ стоят, на потолке? короче, что такое ЗВУК ты знаешь не больше таракана

Екатерина Кирьянова

соседей. . жалко. . низкие частоты. . жалко, короче

Геннадий Томилин

бубнить будет! потолок не проницаем! потолочники могут их вставить в потолок

Екатерина Бадеева

Ежели КАЧЕСТВО звука Вам по барабану - то можно....

Валерия Антонова

Просто проведи эксперимент - если есть дома акустика, то поставь на стол, обмотай этим полотном и послушай, примерно так и будет звучать...

Елена Дорогань

Будет дребезжать, если не сразу, то со временем.

Дмитрий

тут и раньше бред несли. .
но ты - всех переплюнул !!!

Вероника Лукьянова

Высокие частоты, как говорили выше, будут "глушиться" материалом потолка.

А вот низкие весь дом ощущать будет. . .Во всяком случае, верхние этажи.. .

О качестве звука можно забыть.. . Не будет его...