Ан
Андрей

мираж можно сфотографировать на цифру или фотопленку? на видео? он отобразится?

Марат Ахмеров

да
Мираж (фр. mirage — букв. видимость) — оптическое явление в атмосфере: преломление потоков света на границе между резко различными по плотности и температуре слоями воздуха. Для наблюдателя такое явление заключается в том, что вместе с реально видимым отдалённым объектом (или участком неба) также видно и его отражение в атмосфере.

Екатерина Полякова

думаю можно-это же глаз видит, а не мозг

Al
Alex

Более того, уже не раз отображался. Погуглите, полюбуйтесь.

Тарасенко Наталья

радуга типа тоже мираж, нормально фоткается!