Gennadiy Sobran

Почему пр-во РФ, по аналогии с пр-вом СССР, делает ставку на исламские народности, а не на христиан как в ЕС?

Это предложение своей стороны социально близкому элементу?
Или попытка выступить как наследники Золотой Орды собрав в свою Империю бывших татар и монголов?

Алиса

монголы были буддистами, неуч, и воевали с мусульманами, хана Тимура знашь? Почитай.

Ел
Елена

А в ЕС случайно не католики? Как и в США. На Кавказе не все масульмане между прочим, там тоже многие народы христианские.

Ол
Олег

Блеать, СССР не делал ставку на исламские народности, тупичина.
В СССР делали ставку на развитие страны и дружбу народов.

В ЕС же от чурок плюнуть уже негде.)))

Aйбек

А нах нам эти христиане ЕС?!!

Ал
Алексей

у нас многонациональная страна. Из за этого много исламистов и т. д. В Европе живут чисто христиане.

Ви
Виктория

Россия-православная страна, чего вас пропиндосов и страшит больше всего.

Катюшка

Россия многонациональная страна. Здесь есть разные конфессии: и христиане, и мусульмане, и буддисты, и иудеи. Каждый народ имеет право на свою религию и вероисповедание, если его вера не несёт вред другим. Со мной на лестничной площадке живёт семья татар, и за одиннадцать лет мы ни разу не поссорились-нам нечего делить. А свои церковные праздники отмечаем вместе, и нашу Пасху, и их Курбан Байрам. Но идиотам этого не понять!

Лена

Славян можно победить, а ислам нет .

Настена

Чего нет, того нет. А вот в некоторых странах ЕС в иных младших школьных классах большинство учеников мусульмане, например во Франции. Что касается России, то совместное проживание православных и мусульман в одном государстве обычное явление со времен Золотой Орды

Katya

Во Франции, Нидерландах давно были? Там одни христиане, косяками ходят.

Та
Татка

христианство разлагается а Ислам нет.

Ал
Александр

Это в чем выражается?

Ирина

Хоть и неприятная, но правда.