Екатерина Евгеньевна

А ты веришь или доверяешь (в чём разница между верой и доверием)?

Ты веришь мне?

Верю.

А доверяешь?

Нет.

-со мной ты в безопасности -я тебе не верю - пошли проверим? -пошли.

Администратор *

Верить это /теоретически/, доверять это /практически/ ..)) Я верю людям ..)) Но доверять как то уже боязно ..))

Наталья Чернышева

Ну допустим ты веришь человеку на слова, но доверить ничего не можешь.

Виктория Шамрова

доверие-кому то
Вера-во что то
А с точки зрения логики, то, что до веры, то и доверие.

Алексей Богданов

если верю... значит знаю что обстоятельства не позволят никуда деться.. .
....с доверием туго: - особенно доверять никому не стоит.

Ta
Tatiana

Вера - это то, что не подвергается сомнению, а доверие - то, что нужно заслужить.