Александр Сёмин

Помогите подобрать состав трав и кореньев, плодов для приготовления приправ. А то может ведь получиться какофония вкусов!

Купили дачу, много излишков урожая (чеснока раза в 3 больше, помидор море, не говоря уже об охапках зелени, унесенной в компост. Насушила, смешала с петрушкой, базиликом, листьями зелеными от порея и сушеной мякотью томатов, но чеснок слишком крупный, петрушка забила базилик...)

Андрей Николаевич

я зелень сушу всегда раздельно, чаше стебли отдельно от листочков, смешиваю уже в процессе готовки, часть замораживаю. В заморозке пробовала смешивать петрушку с укропом, но больше ничего.

базилик слишком яркого вкуса

хранить раздельно куда удобнее, это помогает создавать каждый раз разное сочетание. Разнообразие.

Наталья Бубнова

сушите все отдельно, зачем смешивать.

Жанна Ситникова

мне кажется при приготовлении, базилик все таки отомстит петрушке 😉

Алексей Елистратов

помидоры и чеснок прокрутить через мясорубку а зелень мелко порезать без стеблей и добавив только соль простерилизовать прямо в банках - стебли зелени посушить на холодильнике на кухне - пригодятся для холодца

Татьянка

из помидоров томатный сок
чеснок я мариную, но молочной спелости

сушеная зелень плохая

её замораживать надо мелко порезав

Светлана Ильющенкова

Это у кого какая какафония - на вкус и цвет.. . Помидоры (живы? ) вяльте. Сумлеваюсь ибо у меня в Астраханской области уже померли. Зелень, особо базилик - прелестно выносят заморозку. У меня сейчас укроп, гад, ковром взошел...