Снежана Рябухина

Помогите с приготовлением супчика)

я без опыта.... поэтому нужна помощь) есть мясо у меня... только не знаю какое, хочу сварить супчик, замороженное мясо положу в кастрюлю холодной воды, поставлю на плиту, после закипания буду снимать пенку, когда сварится мясо... его выложу, а в бульон закину лапши и поджарки из лука) вот собственно моё представление как сварить суп) вот только вопросы возникают, сколько времени нужно варить мясо? солить надо ли мясо когда оно варится или без соли мясо будет вкусным? вообщем так как без опыта, хотелось всё детально понять.... хочу вкусно сварить) плиз помогите)

Нуфер Евгений

как варить мясо, посмотрите здесь http://www.foodclub.ru/blogs/group/53/blog/125/
кратко: Варить бульон нужно на небольшом огне. Сначала довести до кипения, а потом убавить, чтобы только маленько кипел. Общее время варки составляет примерно 1,5 -2 часа. Готовность бульона определяется по готовности мяса. Когда оно готово, его можно легко проколоть вилкой или поварской иглой (если у кого есть) , а если в мясе были кости, то мясо будет легко отделяться от них.

Чтобы бульон был более ароматным и вкусным, примерно в середине варки в него добавляют репчатый лук (целиком или разрезанный пополам) , .Соль также лучше добавлять ближе к концу варки, чтобы она не препятствовала выделению экстрактивных веществ из мяса в бульон.
Подробнее: http://www.foodclub.ru/blogs/group/53/blog/125/
Пассеруете (то есть на сковороде на маслер на малом огне жарите, а ) тем временем лук и морковь (хотите, морковь нарежьте мелко, но лучше в вашем случае, на крупной терке натереть)
Можно мясо не убирать, а продолжать готовить вместе с ним. Закидываете лапшу вместе с картошкой. Доводите до готовности, и в самом конце овощи, лавровый лист, чеснок, минуты 3 варится, убираете лист лавровый (а то будет горчить) и к столу

Та
Татьяна

В общем всё правильно, солить можешь когда хочешь, дело вкуса.
Разное мясо варится по разному. В общем, говядина варится дольше свинины, и чем крупнее кусок, тем дольше варить.

Александр Паничкин

мясо часа полтора, картошечки чуть смешай крупы напрмер ложку риса+ ложка гречки= зажарь лук или живой брось приправы не забудь! мясо положищь обратно и солитьможно не солить (вначале) Но вообще суп то соли!

Анютка Крошка

свинина около часа, говядина примерно 2 часа. когда класть соль, это уж как захотите. добавьте обязательно в зажарку морковь, в сам суп специи и зелень.

Владимир Горицин

Размороженное мясо промываете, кладете в холодную воду и ставите на огонь, как закипит, снимаете пенку и солите, убавляете огонь до минимума. На сковородке обжариваете морковку потертую и лук полуколечками, на растительном масле. Если мясо куском, то вылавливаете и режете кубиками. Чистите и моете картошку, режете примерно на 4 части. В кастрюлю. Зажарку (морковь с луком) отправляете в суп. Посолить по вкусу, добавить перец горошком и лаврушку. Как картошка сварится, можно посыпать рубленной зеленью и подавать на стол.

Michael Hussey

Мясо варится примерно часа 2, лучше вариь его на медленном огне, так будет вкуснее бульон. Попробуйте проткнуть его через часа полтора ножом или вилкой : протыкается свободно, значит сварилось, нет, варите дальше. Если бульон готов - мясо вытащить шумовкой ( поварешка с дырками) , а в бульон положить картошку (время варки минут 10-15), капусту ( если варите щи) , время варки - минут 10, или вермишель ( для супа-лапши) , если будете варить рисовый суп, то перед картошкой, минут на 20 надо положить промытый в нескольких водах (6-7) рис, а в конце варки добавить зажарку ( лук плюс морковь на средней терке плюс масло потушить на медленном огне ). В конце варки посолить, можно добавить зелень.