Tanushka Skorokhodova

Сравните Английский и Немецкий языки-какой вам лучше нравится, какой легче, какой красивее и т. д. Интересно...

Кто учил хоть как то, естественно

Владимир

за время изучения немецкого, можно три раза освоить английский )))
причем во втором случае вы не будете делать ошибок.

Немецкий, со своими родами и падежами (4) словообразованием (например 3 одинаковые буквы в середине слова) - дурдом )))

Елена Сизинцева

Мне больше нравится английский. С немецким у меня отношения не сложились. Английский и легче, и красивее, хотя на немецком гораздо проще научиться правильно читать. Зато разговаривать.. . мама роди меня обратно. И немецкий какой-то более тяжеловесный по произношению.

Елена Куликова

в школе учила немецкий, сейчас с ребенком английский. немецкий проще! произношение и читается легче